Работать летом - это круто!

18 Июнь 2018

В нашей школе каждый год летом ребята работают в ремонтных бригадах. Они помогают подготовить школу к ремонту, убирают территорию, работают в библиотеке. И в этом году с 18 июня начала свою работу   ремонтная бригада. В ней работают учащиеся 9-10 классов. Для ребят это не только первый трудовой опыт, но и возможность показать себя в работе. Работы много - хватит на всех.

Летний пришкольный лагерь открыл первую смену.

18 Июнь 2018

С 14 июня  началась первая смена в пришкольном лагере. Ребят ожидают экскурсии, игры, походы в кино и театры. Каждый день расписан на множество мероприятий. А в столовой их всегда ждут вкуснейшие завтраки и обеды, приготовленные нашими мастерами-поварами.

Запись в 1 класс на 2018-2019 учебный год

04 Июнь 2018

В МБОУ "СОШ № 59" продолжается запись

в 1 класс детей, зарегистрированных и

проживающих по микрорайону школы.

С правилами приема и закрепленной территорией за МБОУ "СОШ № 59" можно ознакомиться в разделе Прием в школу / Прием в 1 класс

Запись  производится в кабинете секретаря

МБОУ "СОШ № 59" (1 этаж):

ВТОРНИК: с 14.00-17.00

ЧЕТВЕРГ: с 14.00-17.00

Прощай, школа!

29 Май 2018

24 мая в школе прозвучал "Последний звонок" для наших выпускников. Через несколько дней для них начнутся выпускные экзамены. В добрый путь, наши выпускники.

Фронтовые этапы

16 Май 2018

16 мая на базе нашей школы проходили соревнования по туризму " Фронтовыми тропами", посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди учащихся школ района.

Ребятам надо было пройти по маршруту и выполнить задания: Переправа через реку, Маятник, Болото, Транспортировка раненого, метание гранат и знание военной терминологии.

I  место заняла команда "Звезда" МБОУ "СОШ № 50"

II место - команда "Рота" МБОУ "СОШ № 35"

III место - команда "Эдельвейс" МБОУ "СОШ № 59".

"Зарница!"

12 Май 2018

Сегодня, 12 мая, команда нашей школы принимала участие в военно-патриотической игре "Зарница". Игра-соревнование проводилась на картодроме «Змеинка». Перед участниками "Зарницы" выступили военнослужащие 155-й отдельной морской пехоты ТОФ и 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Ребята должны показать свои навыки в строевой подготовке, в разборке-сборке автомата, в меткой стрельбе из пейнтбольного маркера по воздушным шарам, переносу раненого, а также надевание противогаза и прохождение полосы препятствий. В конце соревнований нужно было захватить "вражеский флаг" и поучаствовать в перетягивании каната.

Лапта!!! Кидай, отбивай, побеждай.

12 Май 2018

11 мая на стадионе нашей школы проходили городские соревнования по русской народной игре "Лапта" среди учащихся школ. Лучшими оказались ребята из МБОУ "СОШ № 53",  Немного не повезло ученикам из школ № 7 и 56. Они заняли, соответственно, II  и  III места.

9 Мая. Бессмертный полк.

09 Май 2018

9 мая ученики нашей школы вместе с родителями и учителями приняли участие в Акции "Бессмертный полк". По центральной площади нашего города они прошли в общей колонне, неся портреты своих прадедов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

"Здравствуй, лето!"

09 Май 2018

ВНИМАНИЕ!

В МБОУ "СОШ № 59" продолжается прием заявлений на I смену пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей с 14.06.2018г.  по 04.07.2018 г.

Обращаться в кабинет № 51 с 8.00 до 14.00 понедельник-пятница.

"Вахта Памяти"

08 Май 2018

8 мая 2018 года в школе проходила "Вахта Памяти". Учащиеся 4-9 классов стояли в Почетном карауле возле Знамени Победы.

С самого утра, еще до начала уроков, в вестибюле школы зазвучала музыка. Всех, входящих в школу, встречали  песни времен Отечественной войны.

Первыми возле Знамени встали учащиеся 7 "Б" класса, а потом их меняли ученики других классов.

Всероссийский субботник

21 Апрель 2018

21 апреля 2018 года с 9.00 утра учащиеся школы вышли на Всероссийский субботник. Ребята наводили порядок не только на территории школы, но и помогали чистить и убирать будущий сквер на сопке Бурачка. Учащиеся, все сотрудники школы и родители принимали активное участие в акции "Чистый город, двор и сквер".

"Ненужную бумагу, пластик - на нужное дело!", "Спаси ёжика!"

21 Апрель 2018

18 апреля наша школа приняла участие в акции "Ненужную бумагу, пластик - на нужное дело!", "Спаси ёжика!"

Учащиеся собирали пластик, батарейки и макулатуру для дальнейшей утилизации. Было собрано более 600 кг макулатуры, батареек  и пластика.

Эко-уроки в нашей школе

15 Апрель 2018

9 апреля в нашей школе прошли Эко-уроки для учащихся 1-6 классов. Ребята начальных классов выполняли работы красками, карандашами, создавая рисунки и плакаты в защиту природы. А ученики 5-6 классов работали под руководством волонтеров. Они расписывали Эко-сумки. Все мероприятия проходили в рамках Эко-уроков.

Внимание! Сбор макулатуры, пластика и батареек.

29 Март 2018

В МБОУ "СОШ № 59"

с 16.04.2018 по 25.04.2018 г.

состоятся акции

"Ненужную бумагу, пластик - на нужное дело!",

"Спаси ёжика!"

(сбор макулатуры, пластика, батареек)

Всероссийский зимний день ДВОРОВОГО СПОРТА"

17 Февраль 2018

Сегодня, 17 февраля в 11 часов начался праздник для детей и школьников  на стадионе МБОУ "СОШ № 59". Праздник был приурочен к празднованию "Всероссийского зимнего дня ДВОРОВОГО СПОРТА". Хоть и было достаточно холодно, но ребята пришли посоревноваться и поиграть, тем более, что судьями были представители хоккейного клуба "Адмирал".