Первая трудовая смена

20 Июнь 2019

С 17 июня в нашей школе начала работу первая в эти летние каникулы трудовая бригада. Ребятам предстоит помочь школе в подготовке к новому учебному году. Сейчас подростки помогают сотрудникам школы в компьютерном классе, библиотеке. Подметают и облагораживают территорию.

12 июня - День России!

12 Июнь 2019

12 июня 1990 года первый съезд депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России. Страна стала называться Российской Федерацией.

Лето! Каникулы!

23 Май 2019

Каникулы! С такими радостными криками выбегали из школы дети. Впереди три месяца отдыха. Можно ходить в походы, поехать отдыхать на море, съездить в деревню или лагерь. В нашей школе первая смена летнего пришкольного лагеря откроется 13 июня. Ребят ждут увлекательные экскурсии, выходы в театр и кино, поездки к морю.

До свидания, школа!

23 Май 2019

Сегодня, 23 мая, в школе прозвенел последний звонок для одиннадцатиклассников. На торжественной линейке выпускников поздравили директор школы, первоклашки, родители. С поздравлениями к ребятам обратился член городской Думы В.А. Аблапов.

Позади одиннадцать лет учебы. Одиннадцать лет радости и огорчений, дружбы, первой любви и всего того, что так трудно просто забыть - школьная жизнь. Уходят из школы дети, вылетают птенцы из гнезда. В добрый путь, наши выпускники. В добрый путь!

Зарница-2019

18 Май 2019

Сегодня, 18 мая, наши ребята принимали участие в Зарнице. Соревнования будущих защитников проходили на картадроме Змеинка. В них участвовали ребята из школ Первомайского района, а также гости из Уссурийска - суворовцы, нахимовцы и юнармейцы.

9 мая. Бессмертный полк.

18 Май 2019

Уже на протяжении нескольких лет наши ученики вместе с родителями и учителями проходят в колонне Бессмертного полка. Ребята несут портреты своих дедушек, бабушек, которые сражались на фронтах Великой отечественной войны 1941-1945 годов и Войне с Японией в 1945 году.

Вахта памяти

08 Май 2019

8 мая в нашей школе прошла Вахта памяти. В мероприятии приняли участие школьники с 3 по 11 классов. С самого утра в вестибюле школы учеников и гостей встречали песни и музыка военных лет. А накануне, ребята ходили поздравлять ветеранов Великой отечественной войны  с праздником Победы. Традиционно на близлежащих домах в подъездах школьники прикрепляют плакаты-поздравления с праздником для всех жильцов.

Завтра, 9 мая, ученики вместе с учителями и родителями будут участвовать в шествии Бессмертного полка. Уже в течение нескольких лет, каждый праздник. Школьники участвуют в Марше Бессмертного полка и Вахте памяти.

Урок парламентаризма

27 Апрель 2019

26 апреля в преддверии Дня российского парламентаризма (праздник отмечается 27 апреля) в Думе города Владивостока был проведен необычный урок для старшеклассников нашей школы. О работе Думы рассказали  Андрей Петрович Брик и Виктор Анатольевич Аблапов. Они ответили на вопросы школьников, объяснили особенности парламентарской работы.

Субботник!

20 Апрель 2019

Сегодня ученики и сотрудники нашей школы принимали участие в общегородском субботнике. Они красили малые спортивные формы на стадионе, приводили в порядок клумбы, очищали склоны от прошлогодней травы. Сделано было много, но облагораживание школьной территории будет продолжаться и дальше.

Внимание будущих первоклассников и их родителей! Изменение в расписании приема документов.

28 Март 2019

Изменение в расписании приема документов будущих первоклассников на 2019-2020 учебный год

Уважаемые родители, приносим Вам свои извинения в связи с изменением в расписании приема документов в 1 класс

С 02.04.2019 года прием документов в 1 класс на 2019-2020 учебный год будет проходить по ВТОРНИКАМ с 15.00 до 18.00

Весенние каникулы!

24 Март 2019

Вот и наступили последние межчетвертные каникулы. Это последний отдых для ребят перед самой последней четвертью в учебном году. Кому-то нужно набраться сил перед последним этапом учебы, а для кого-то - это маленький перерыв перед самыми большими и тревожными моментами. Выпускники 9-х и 11-х классов готовятся к экзаменам. Совсем скоро ученикам выпускных классов предстоит первый шаг во взрослую жизнь. А сейчас, просто каникулы! Последние весенние каникулы! Отдыхаем! К занятиям  учащиеся приступят 1 апреля.

С праздником!

07 Март 2019

Среди весенних первых дней

Восьмое марта всех дороже.

На всей земле, для всех людей

Весна и женщины похожи.

Успехов, радости, любви

И счастья Вам желаем!

Мы с первым праздником весны

Сердечно поздравляем!

1 марта - День ГО и ЧС

01 Март 2019

1 марта отмечают праздник Всемирного дня гражданской обороны. 1 марта 1972 года была создана Международная организация гражданской обороны (МОГО).

Сегодня у нас в школе с ученикам 5 "А" класса была встреча с сотрудниками  МЧС. Ребята познакомились с особенностями службы в МЧС получили советы как действовать в экстремальных ситуациях.

Меткий стрелок

24 Февраль 2019

Традиционно, в нашей школе в феврале проводится турнир "Меткий стрелок". В стрельбе соревнуются команды 5-11 классов. В командах принимают участие и юноши и девушки. Лучшим стрелкам предстоит защищать честь школы в городских соревнованиях по стрельбе.

Служить Отчизне суждено тебе и мне!

24 Февраль 2019

Перед праздником, посвященному Дню защитника Отечества, наши ребята побывали на разных мероприятиях.

9 "А" класс был на экскурсии в подшефной воинской части. Ребята познакомились с историей части, побывали в музее, на плацу, пообщались с воинами.

А ученики 5 "Б" участвовали в праздничной программе "Богатыри земли Русской".

Так же в школе проводилось Силовое многоборье среди 9-11 классов. Юноши продемонстрировали свою силу, ловкость и выдержку.